image

Какие средства облегчат течение коронавируса?

Здравоохранение
21:36
614 просмотров
Владимир Кротышев

Главный врач инфекционного отделения Медицинского центра Большого Балтимора, США, назвал медикаменты, которые помогут облегчить течение коронавирусной инфекции. По словам Теодора Бейли, помочь могут четыре безрецептурных препарата.

Во-первых, специалист порекомендовал использовать болеутоляющие средства. Эксперт отметил, что такие лекарства оказывают противовоспалительный эффект, избавляют от боли и помогают перенести лихорадку. Однако, говорит Теодор Бейли, принимать их следует осторожно, так как они могут оказать негативное влияние на сердце и печень.

Во-вторых, инфекционист посоветовал группу жаропонижающих препаратов и прежде всего парацетамол. Теодор Бейли считает, что это средство намного мягче обычных болеутоляющих.

Третьим пунктом эксперт назвал препараты от кашля, который является один из симптомов коронавирусной инфекции. Специалист подчеркнул, что необходимы лекарства, которые используют при сухом кашле для подавления кашлевого рефлекса.

И четвертая строчка у витамина C и цинка. Бейли отметил, что они помогут поддержать иммунную систему. Однако медик отметил, что в случаях, когда заражение уже произошло, повлиять на течение болезни они не смогут.

 
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров