image
Здравоохранение
1 137

Кампания по вакцинации от коронавируса на Вологодчине буксует

Об этом в осторожных выражениях высказались участники оперативного совещания при губернаторе Вологодской области Олеге Кувшинникове.

На данный момент в области привито лишь более 36 тысяч человек – 6,6% от запланированного объема. Программой вакцинации запланировано привить 60% взрослого населения региона. Однако последний раз вакцина, в количестве 5 тыс. доз, поступала в регион лишь 5 марта. Завтра в регион должны поступить 2100 доз, еще 4,5 тысяч доз доставят в область в течение недели. На сегодняшний день в очередь на вакцинацию записаны 17632 человека.

«Надеюсь, что мы войдем в график по поставке вакцин в регион и вакцинации всех, кто записался через единый портал госуслуг, через единый телефон горячих линий «122» и через горячие линии наших поликлиник», - сдержанно прокомментировал ситуацию губернатор области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 комментарий 1 821 просмотр