image

Кардиолог: приближающийся инфаркт можно распознать по ряду признаков

Здравоохранение
15:04
2 867 просмотров
Елена Иванова
фото stomatologspb.ru
фото stomatologspb.ru

Задолго до сердечного приступа можно распознать приближение инфаркта. Кардиолог из Британского фонда сердца Дэвид Ньюби рассказал о некоторых признаках.

 

Первые симптомы начинаются с конечностей: появляются частые судороги, отёки лодыжек и боль в левой руке. И это серьезный повод записаться на прием к врачу. Еще один вид боли – в груди и животе, напоминающий несварение желудка. Если подступает тошнота и человек начинает потеть, нужно обязательно сдать кардиограмму, добавляет специалист.

«Если боль в груди возникает при нагрузке, но затем проходит, то это, скорее всего, стенокардия. В таком случае следует, конечно же, обратиться к врачу, но не стоит вызывать скорую помощь. Если же боль в груди сопровождается крайне плохим самочувствием, то тогда следует вызывать скорую», — передает слова эксперта «Mirror».

И такой признак говорит о наступающем сердечном приступе – появляются ощущения удушья и боли в горле. Врач говорит, что при инфаркте болит не только шея, но и челюсть или спина. Если такая боль мучает на протяжении долгого периода, следует обязательно обратиться к врачу.

Главные новости Вологды за неделю