Здравоохранение
755

Каждый день число зараженных коронавирусом в Вологодской области становится все больше

На 21 августа на территории региона вирус подхватили 160 человек. Растет количество  заболевших — еще неделю назад суточный прирост был в 2 раза меньше.

 

Радует, что число госпитализированных очень низкое — в моногоспиталь отправили всего два человека. А летальных случаев и вовсе нет.

 

В России же количество зараженных выросло почти до 40 тысяч человек (39 669). В лидерах, как обычно, Москва и Питер. Госпитализировали 1853 пациента, 64 скончались.

 

О локдауне и строгих ограничениях в масштах страны речь не идет. В Роспотребнадзоре говорят, что в этом нет необходимости. Каждый регион сам решает, какие меры борьбы с распространением заболеваемости  использовать.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» в Калининграде обыграл «Балтику-2»
«Желто-черным» сильно помог арбитр, удаливший футболиста команды-хозяйки в начале матча, а в конце игры назначивший пенальти в ее ворота
19-10-2025 975 просмотров
«Северянка-2» одержала две победы, но потеряла первое место в чемпионате России
Из хороших новостей, подопечные Александра Карикова обыграли одну из самых сильных команд турнира
19-10-2025 1 190 просмотров
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров