image
Здравоохранение
1 600

Китайский коронавирус на подходе к России


Минздрав отметил, что распространившийся в Китае коронавирус является биологической угрозой для россиян. В аэропортах России приняты беспрецедентные меры безопасности.

Клинические симптомы коронавирусной инфекции очень похожи на обычную ОРВИ: кашель, заложенность носа, насморк, незначительное повышение температуры, слабость. Осложнения – пневмония и дыхательная недостаточность – возникают лишь к 5 дню заражения.  Вчера с такими симптомами прямо из Пулкова в буквальном смысле эвакуировали пассажира рейса «Шанхай - Санкт-Петербург». Сейчас он находится в Боткинской больнице. Информации о его состоянии и диагнозе пока нет.

В Китае от коронавируса уже умерло 17 человек. По предварительным данным заражено может быть более полутора тысяч китайцев. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров