image
Здравоохранение
704

Клещ атакует. Свыше 6 тысяч человек в регионе пострадали от укусов членистоногих

2517 жителей областей, включая 605 детей, обратились за помощью в поликлиники за прошедшую неделю. Активность «паразитов» нарастает. Ведь неделей раньше кровососущие «твари» покусали 2206 вологжан.

 

В большинстве случаев (53 процента) клещи присасывались к людям на дачах, в лесу (10 процентов), в парках, скверах и на кладбищах (7 процентов), сообщает областное Управление Роспотребнадзора.

 

В общей сложности в медицинские организации области с укусами клещей обратились 6109 человек. Их активность растет повсеместно.

 

В этом году специалисты исследовали 2740 клещей. У 40 процентов был обнаружен возбудитель боррелиоза, у 0,6 процента – энцефалита, еще у 3,6 процента — эрлихиоз.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров