image
Здравоохранение
634

Клещи стали чаще присасываться к вологжанам

В Вологодской области клещи начали проявлять активность. С начала текущего года зарегистрировано уже 155 присасываний. Пострадало 67 детей. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Вологодской области.

Случаи укусов были зарегистрированы почти во всех районах Вологодской области. Исключением являются лишь: Белозерский, Кадуйский, Устюженский и Череповецкий район. Напомним, что в прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 232 пострадавшего от присасываний. Многолетнее наблюдение позволяет утверждать, что пик активности данных кровососов приходится на май-июнь.

Продолжается прививочная кампания против клещевого энцефалита. В настоящее время на территории региона вакцинировались уже 45,4 тыс. человек, из которых более 18,6 - жители Вологодской области, которые младше 17-ти лет.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров