image
Здравоохранение
494

Клещи вошли в фазу активности. Пострадали от укусов более 1500 вологжан

С начала весны с укусами клещей в медицинские организации области за помощью обратились 1526 вологжан.

 

Больше всего пострадали жители Вологды, Череповца, Бабаевского, Великоустюгского, Кирилловского, Сокольского, Устюженского, Чагодощенского и Шекснинского районов.

 

В областном управлении Роспотребнадзора пика активности паразитов ждут в мае-июне. В области продолжаются противоклещевые обработки. Специальным раствором по всему региону уже обработана площадь в 278,87 гектара,

 

Специалисты Роспотребнадзора напоминают о соответствующей одежде для прогулок в лесной зоне. Лучше, если она будет светлой. Должна быть прикрыта голова, брюки заправлены в сапоги. Нужно внимательно осмотреть себя и детей, особенно после того, как вы придете домой.

 

Известно, что клещи – переносчики опасных инфекционных заболеваний, таких как боррелиоз и энцефалит.

Главные новости Вологды за неделю
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров