image
Здравоохранение
573

Количество ковидных вологжан стремительно меняется

На территории вологодской области стабилизируется ситуация с коронавирусной инфекцией. Количество заболевших уже несколько дней подряд меньше, чем число инфицированных. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

За минувшие сутки на Вологодчине выявлено 148 новых случаев наличия коронавирусной инфекции. Общее число заболевших за весь период пандемии ковида достигло 39864. Выздоровели 36774, из которых за 24 часа 156. Скончалось 3 человека, у которых ранее был выявлен ковид. Всего же жертвами коварной болезни стали 820 граждан.

Загруженность профильных госпиталей региона составляет 62%. В Вологде на Советском проспекте -57%, на Чернышевского - 13%. В Череповецком моногоспитале загруженность составляет 69%, в великоустюгском - 76%. 

В Вологодской области продолжается прививочная кампания от ковида

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров