image
Здравоохранение
524

Комары начали распространять опасную конго-крымскую лихорадку

Россиян предупредили об опасности укусов комаров. Насекомые начали переносить опасное заболевание - новый штамм конго-крымской геморрагической лихорадки. Об этом рассказал вирусолог Виталий Зверев в беседе с представителем портала Ura.ru.

«Случаи заболеваемости были и ранее, даже со смертельным исходом. Вирус разносят комары, которые из-за глобального потепления мигрировали из Конго в южные части России в том числе. Основной способ не заболеть лихорадкой — пользоваться спреем от комаров и закрывать тело от насекомых», — поделился Зверев. 

На территории Ростовской области уже зафиксированы два смертельных случая от крымской лихорадки. Россиян призывают уделять особое внимание защите от комаров. Важно использовать специальные препараты для защиты от укусов. В стране инфицированные комары чаще всего встречаются на юге.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров