image
Здравоохранение
607

Конец коронавируса с приходом лета назвали мифом

Нельзя говорить о том, что с наступлением лета в России закончится пандемия коронавируса, даже, несмотря на новые данные Роспотребнадзора. Такое мнение высказал  директор Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, инфекционист Георгий Викулов.  

О том, что коронавирус теряет активность при температуре плюс 30 градусов сообщили в телеграм-канале стопкоронавирус.рф со ссылкой на исследование Роспотребнадзора. Также там уточнили, что совсем вирус дезактивируется при 70 градусах тепла.  

"Есть иностранные исследования, которые говорят о том, что активность существенно снижается при температуре свыше 50 градусов. Насчет 30 градусов я зарубежных работ не видел и, насколько я знаю, никто не проводил таких масштабных исследований, которые подтвердили бы, что при 30 градусах замедляется активность коронавирусной инфекции. На мой взгляд, нельзя абсолютизировать рекомендацию, что наступит лето и коронавирусная инфекция будет отменена. Это - миф", - рассказал врач.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров