image
Здравоохранение
762

Коронавирус каждый день уносит жизни вологжан

Свежая статистика по распространению коронавируса на территории Вологодской области сообщает, что за последние сутки коварный вирус унес жизни еще 7 вологжан. Общее число смертельных исходов выросло до 733 человек.

 

За минувший день инфекцию подхватили 222 человека. Общее число зараженных за все время пандемии составило 37348.

 

Количество выздоровевших за последние 24 часа значительно превышает число заболевших - с больничного выписали 368 человек.

 

Загруженность моногоспиталей в Вологде, Череповце и Великом Устюге составляет 51%. 

 

Напомним, в регионе сохраняется масочный режим и социальное дистанцирование. Людей пожилого возраста просят по возможности избегать мест массового скопления народа.

 

Ранее портал "Вологда-поиск" писал, что в Москве приступили к международным клиническим испытаниям вакцины "Спутник Лайт". Она не требует повторной прививки. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Как заявляют в Совете Федерации, изучение информатики должно проходить не только как обязательные школьные занятия, но и дополняться факультативами
601 просмотр
Постановлением правительства расширен перечень государственных и муниципальных услуг, которые многофункциональные центры предоставляют по принципу «одного окна»
1 575 просмотров