image
Здравоохранение
742

Коронавирус может вызывать рак?

Коронавирус может вызывать рак? Ряд средств массовой информации сообщает о взаимосвязи заболеваний. Член правления Российского общества клинической онкологии Николай Жуков ответил на этот вопрос однозначно.

Онкологические заболевания сильно ослабляют организм человека, иммунитет не способен должным образом защитить, поэтому среди заболевших ковидом могут быть и люди с раком. У таких пациентов выше риск развития осложнений. Притом, коронавирусная инфекция не провоцирует развитие раковых клеток. Ученые в этом уверены.

В настоящее время коронавирусная инфекция изучена недостаточно, но никакой взаимосвязи с онкологией не найдено. Напомним, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается сложной почти во всех регионах страны. Заболевание протекает тяжелее у граждан в возрастной группе 65+, а также у граждан с хроническими заболеваниями. 

Главные новости Вологды за неделю
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров
Глава Вологодской области Георгий Филимонов проводит «Прямую линию»
В ходе прямого эфира глава области отвечает на вопросы жителей Вологодчины
04-12-2025 2 744 просмотра
Дом революционной памяти выставили на продажу в Череповце: коммунисты против
В Череповце вновь пытаются продать расположенный на проспекте Луначарского, 1 исторический дом начала XX века
04-12-2025 1 972 просмотра