Здравоохранение
675

Коронавирус продолжает забирать жизни вологжан

В Вологодской области ситуация с коронавирусной инфекцией постепенно улучшается, но продолжается регистрация летальных случаев среди ковидных пациентов. Об этом свидетельствуют данные федерального портала Стопкоронавирус.РФ.

За минувшие сутки на территории Вологодской области выявлено 42 новых случая заболевания. Общее количество инфицированных достигло 45807 человек. За весь период коронавирусной пандемии поправилось 42720 человек, из которых 35 за последние 24 часа. Скончалось за сутки 2, всего же жертвами коварной болезни стали 1079 человек.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики. Необходимо надевать маску, перчатки и пользоваться санитайзерами, а также соблюдать социальную дистанцию. При отсутствии медицинских противопоказаний рекомендуется поставить прививку от коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Начиная с пятницы таксисты могут попасть на штраф до 50 тысяч рублей
В России ужесточается ответственность за безопасность детей в автомобилях
07-01-2026 1 324 просмотра
На Вологодчину обрушатся крещенские морозы и метели
Синоптики Вологодской области предупреждают жителей региона о резком ухудшении погодных условий в ближайшие дни
07-01-2026 793 просмотра
В 2026 году пенсии повысятся для всех категорий получателей
Все российские пенсионеры, включая получателей страховых, социальных и военных пенсий, а также продолжающих работу, в 2026 году получат увеличение выплат
07-01-2026 1 885 просмотров