image
Здравоохранение
498

Коронавирусная инфекция угрожает жизни домашних животных

Коронавирусная инфекция сейчас угрожает домашним животным, в том числе и сельскохозяйственным. Об этом рассказал разработчик отечественной противоковидной вакцины Александр Гинцбург. Его слова, со ссылкой на источник, цитирует портал "Лента.ру".

«Да, коронавирус еще не реализовал свой патогенный потенциал. Следующий этап — заражение сельскохозяйственных и домашних животных», - подчеркнул Гинзбург.

В настоящее время основные силы брошены на борьбу ковида у людей. При этом, не стоит забывать, что домашние животные тоже подвержены заболеванию. Распространение ковида проходит у животных стремительно. По этой причине следует задуматься о разработке вакцины от ковида для животных уже сейчас.

Человечеству необходимо осознать, что коронавирус никуда не исчезнет. Людям придется жить с ним "бок о бок" длительное время. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра