image
Здравоохранение
521

Ковид стал причиной гибели еще девяти вологжан

Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области остается сложной. Только за минувшие сутки, как сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ, выявлено 280 новых случаев заболевания. Общее количество инфицированных достигло 33685.

Поправились 28830 человек, из которых за минувшие 24 часа 278. Не смогли побороть заболевание 9 вологжан. всего жертвами коварной болезни стали 641 человек.

Напомним, что сейчас в регионе началась прививочная кампания. Все желающие, которые не имеют противопоказаний, могут вакцинироваться от коронавирусной инфекции. При этом важно понимать, что необходимо соблюдать меры профилактики: надевать маску, пользоваться перчатками и санитайзерами. При посещении общественных мест важно держать социальную дистанцию с другими людьми. Риск заболеть по-прежнему остается. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров