image
Здравоохранение
474

Крещенская вода не защитит от коронавируса

Приближается один из самых почитаемых праздников православных христиан - Крещение. Традиционно россияне отмечают дату купанием в ледяной воде. Минздрав предупредил, что подобная процедура, особенно в условиях тотального распространения коронавирусной инфекции, может быть опасна.

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Ольга Драпкина, чьи слова цитирует ТАСС, объяснила порядок вакцинирования желающих искупаться в Крещение.

Гражданам следует сделать прививку от ковида за семь дней до предполагаемой даты погружения или же через два дня после процедуры купания. Необходимо помнить, что в ледяной воде человеческий организм испытывает стресс, что оказывает влияние на иммунитет.

Напомним, что в Вологодской области решили не отказываться от традиции купаний. При организации работы купелей будут строго соблюдаться профилактические требования, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров