Здравоохранение
474

Крещенская вода не защитит от коронавируса

Приближается один из самых почитаемых праздников православных христиан - Крещение. Традиционно россияне отмечают дату купанием в ледяной воде. Минздрав предупредил, что подобная процедура, особенно в условиях тотального распространения коронавирусной инфекции, может быть опасна.

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Ольга Драпкина, чьи слова цитирует ТАСС, объяснила порядок вакцинирования желающих искупаться в Крещение.

Гражданам следует сделать прививку от ковида за семь дней до предполагаемой даты погружения или же через два дня после процедуры купания. Необходимо помнить, что в ледяной воде человеческий организм испытывает стресс, что оказывает влияние на иммунитет.

Напомним, что в Вологодской области решили не отказываться от традиции купаний. При организации работы купелей будут строго соблюдаться профилактические требования, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. 

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров