image
Здравоохранение
1 290

Людей с температурой не пустят в общественный транспорт

Людей с повышенной температурой не будут пускать в общественный транспорт. Такой радикальный метод предотвращения распространения заболевания предложили власти Москвы. 

Определять людей с повышенной температурой будут тепловизоры, установленные в местах высокой концентрации пассажиров общественного транспорта. Приборы начнут реагировать в том случае, если температура тела человека будет выше 37,5.  После выявления повышенной температуры тепловизором человека пригласят для повторного измерения обычным термометром. 

В том случае, если при повторном измерении температуры показатели подтвердятся, на место будут вызывать медиков, а гражданина не пустят в общественный транспорт. Не исключено, что если способ положительно зарекомендует себя на остановках столицы, то в скором времени регионы начнут перенимать практику. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра