image
Здравоохранение
1 290

Людей с температурой не пустят в общественный транспорт

Людей с повышенной температурой не будут пускать в общественный транспорт. Такой радикальный метод предотвращения распространения заболевания предложили власти Москвы. 

Определять людей с повышенной температурой будут тепловизоры, установленные в местах высокой концентрации пассажиров общественного транспорта. Приборы начнут реагировать в том случае, если температура тела человека будет выше 37,5.  После выявления повышенной температуры тепловизором человека пригласят для повторного измерения обычным термометром. 

В том случае, если при повторном измерении температуры показатели подтвердятся, на место будут вызывать медиков, а гражданина не пустят в общественный транспорт. Не исключено, что если способ положительно зарекомендует себя на остановках столицы, то в скором времени регионы начнут перенимать практику. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров