image
Здравоохранение
1 290

Людей с температурой не пустят в общественный транспорт

Людей с повышенной температурой не будут пускать в общественный транспорт. Такой радикальный метод предотвращения распространения заболевания предложили власти Москвы. 

Определять людей с повышенной температурой будут тепловизоры, установленные в местах высокой концентрации пассажиров общественного транспорта. Приборы начнут реагировать в том случае, если температура тела человека будет выше 37,5.  После выявления повышенной температуры тепловизором человека пригласят для повторного измерения обычным термометром. 

В том случае, если при повторном измерении температуры показатели подтвердятся, на место будут вызывать медиков, а гражданина не пустят в общественный транспорт. Не исключено, что если способ положительно зарекомендует себя на остановках столицы, то в скором времени регионы начнут перенимать практику. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров