image
Здравоохранение
478

Люди без масок виноваты в распространении коронавируса

Во второй волне коронавируса могут быть виноваты люди без медицинских масок. Такое заключение накануне было озвучено главным инфекционистом страны Владимиром Чулановым.

По всей России отмечается увеличение количества выявленных ковидных больных. Это, в числе прочего, связано с пренебрежением гражданами мер профилактики. Люди не надевают маски, перчатки, пытаются самостоятельно лечить респираторные заболевания и, будучи нездоровыми, посещают общественные пространства. 

Сейчас работают школы, детские сады, многие организации вернулись к привычному режиму. Все это, вкупе с отсутствием нормальной дезинфекции и личной гигиены, может спровоцировать резкий рост заболеваемости. 

Главные новости Вологды за неделю
Приближение 9 Мая для многих вологодских пенсионеров связано не только с праздничными мероприятиями, но и с приятными финансовыми сюрпризами.
1 201 просмотр
Это уже второй по счету национальный туристический маршрут, к которому присоединяется наш регион
1 945 просмотров