image

Люди боятся ставить прививки от гриппа и ковида

Здравоохранение
09:59
473 просмотра
Екатерина Боженович

Осенью традиционно наступает сезон высокой заболеваемости респираторными недугами, в том числе гриппом. В 2020 году к болезням добавится еще и коронавирус. Ряд аналитиков предрекают "вторую ковидную волну".

В регионе, как и по всей стране, стартовала прививочная кампания. Людей, особенно из групп риска, приглашают на прививку. Более того, накануне стало известно, что в субъекты будет направлена и новая вакцина от коронавируса.

Удивительно, но люди опасаются ставить прививки, боясь ухудшения состояния. К ковидной вакцине также есть определенное недоверие общества, ведь она была выпущена совсем недавно. Специалисты еще раз объясняют, что прививки помогут человеческому организму справиться с болезнью и не допустить развития фатальных осложнений. Непривитый человек тяжелее переносит грипп, а при перекрестном инфицировании коронавирусом, последствия могут оказаться фатальными. 

При необходимости, медики могут еще раз объяснить гражданину необходимость прививки. Врачи должны будут ответить на все вопросы граждан перед тем, как вводить вакцину. 

Будете ли ставить прививку от гриппа, ковида себе и детям?

Нет. Ни себе, ни детям. Мы здоровы.
64%
Себе ставить не буду, а детям буду все прививки
3%
Поставим себе и детям только прививку от гриппа
19%
И себе, и детям поставим обе прививки
12%
Себе не буду, а детям буду ставить обе прививки.
2%
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров