image
Здравоохранение
810

Люди с лишним весом более подвержены коронавирусу

Медики установили, что люди с избыточным весом более подвержены осложнениям при течении коронавируса. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Люди с избыточным весом, чаще всего, обладают недостаточной глубиной дыхания, объем легких у них снижен. Это приводит к активному течению пневмонии и образованию фиброзных участков на органах дыхания. Более того, при избыточном весе чаще всего встречаются сердечно-сосудистые заболевания, а также диабет второго типа. Все это может стать дополнительным фактором риска, так как организм человека ослаблен и не обладает должным уровнем иммунитета.

Статистика зарубежных медицинских организаций подтверждает данное предположение. В Великобритании почти у двух третей заболевших имеется лишний вес. В Нидерландах 80% заболевших коронавирусом страдают ожирением.

Напомним, что в настоящее время по всему миру зарегистрировано около 700 тысяч инфицированных человек, около 33 тысяч скончались. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр