Здравоохранение
743

Людям начали пересаживать органы свиней

Шести пациентам была пересажена кожа генно-модифицированых свиней. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник информации. 

Эксперимент было решено провести на базе Массачусетской многопрофильной больницы в США. Пациенты, которым были пересажены участки кожи от свиней, поступили в медицинское учреждение с многочисленными ожогами тела. Результаты эксперимента будут сообщены учеными осенью 2020 года.

Стоит отметить, что это уже не первый эксперимент, когда людям пытаются пересадить органы от животных. Если все пройдет успешно, то не исключено, что через некоторое время в мире будет окончательно решен вопрос с донорскими органами. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра