Здравоохранение
743

Людям начали пересаживать органы свиней

Шести пациентам была пересажена кожа генно-модифицированых свиней. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник информации. 

Эксперимент было решено провести на базе Массачусетской многопрофильной больницы в США. Пациенты, которым были пересажены участки кожи от свиней, поступили в медицинское учреждение с многочисленными ожогами тела. Результаты эксперимента будут сообщены учеными осенью 2020 года.

Стоит отметить, что это уже не первый эксперимент, когда людям пытаются пересадить органы от животных. Если все пройдет успешно, то не исключено, что через некоторое время в мире будет окончательно решен вопрос с донорскими органами. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр