Людям в возрасте из Вологды помогут в специальном центре

В Вологде распахнул свои двери для посетителей гериатрический центр. Он сформирован на базе регионального госпиталя ветеранов войн. Людям преклонного возраста оказывают медицинскую помощь при старческой астении. В одном месте пенсионеры могут получить лечение и пройти курс восстановления. Благодаря имеющейся программе, разработанной специалистами, пациенты могут восстановить физическую активность, а также развить функциональную работу организма.

В настоящее время в гериатрическом центре осуществляют работу пять специалистов. Планируется, что каждый доктор в год осуществит около 1600 приемов. Еще четыре врача трудятся в специальном отделении стационара. Их потенциал рассчитан на 676 пациентов ежегодно. Сейчас проводятся работы по планированию увеличения потенциальных мест в стационаре для пожилых пациентов.

Врачи напоминают, что для постановки диагноза «старческая астения» требуется тщательное обследование. Если же диагноз подтверждается, то пациенту предлагают госпитализацию. 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра