image
Здравоохранение
636

Медикам, работающим с коронавирусными пациентами, оплатят такси

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что медикам, которые работают с пациентами, заразившимся коронавирусом, правительство предоставит лимит средств на услуги такси. Отмечается, что средства будут виртуальными, предназначенными для использования в мобильных приложениях такси.

Однако Чернышенко отметил, что инициатива затронет не все регионы. Лимит будет варьироваться от субъекта к субъекту России в пределах 5-10 тыс. рублей. Врачи смогут самостоятельно распоряжаться предоставленным лимитом.

По словам вице-спикера, руководство 16 регионов сообщило, что подобной проблемы у них нет, власти 26 регионов – пока что не дали ответа, в 43 регионах – испытывают потребность в обеспечении врачей бесплатными услугами такси. Отмечается, что в этих субъектах около 7 тыс. врачей ежедневно осуществляют порядка 10-15 поездок.

 
Главные новости Вологды за неделю
Украинцы назвали главу ФИФА дегенератом и внесли в базу «Миротворец»
Это произошло после того, как Джанни Инфантино предложил допустить россиян до международных футбольных соревнований
04-02-2026 1 637 просмотров
Кто остался работать на земле: кадровый дефицит в местном агропроме достиг критической отметки
Если руководителей найти еще можно, то рядовых и сезонных работников катастрофически не хватает
04-02-2026 773 просмотра
График пенсионных выплат в феврале 2026 года
Традиционно пенсии в России выплачиваются с 3 по 25 число каждого месяца
04-02-2026 1 072 просмотра