Медики назвали самые полезные ягоды

Здравоохранение
10:11
569 просмотров
Елена Иванова

Как считают эксперты, это брусника и голубика,. Потому что при их выращивании не используются вредные вещества.

 

Ягоды, говорят врачи, очень полезны. Это целая кладовая витаминов и микроэлементов. Таких, как витамин С, магний, фолиевая кислота, силен и медь. Они очень полезны для работы нервной и сердечно-сосудистой систем, поддерживают иммунную систему и замедляют процессы старения. Из-за того, что брусника и голубика не культивируются, с точки зрения полезности они занимают первое место, пишет РИА Новости.

 

Кандидат медицинских наук Елена Ливанцова, говорит, что черника и голубика богаты флавоноидами, которые отвечают за активную работу ферментов в организме. А вот всеми любимая клубника, из-за того, что при ее выращивании употребляют слишком много химических удобрений в погоне за урожайностью, не такая полезная, отмечает врач-гастроэнтеролог Владимир Пилипенко

 

«Продукт хорошо выглядит, хорошо пахнет, но по вкусу он отличается, и, что очень важно, он очень сильно отличается с точки зрения химического состава», — добавил эксперт.

 

Ягоды можно есть ежедневно. Дневная порция составляет 100–120 г. Но чтобы для здоровья была очевидная польза, советуют медики, их нужно употреблять не меньше трех раз в неделю.

 

Лучше всего их смешивать — так и полезнее, и вкуснее.