image
Здравоохранение
619

Медики области получили дополнительное подкрепление

На оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников рассказал, что персонал медицинских учреждений Вологодской области получил дополнительную поддержку. Чтобы снизить нагрузку на специалистов, на работу в 19 больницах региона вышли 34 ординатора и 132 обучающихся на последних курсах медицинских учебных заведений. Новые сотрудники заняты в работе выездных бригад, лабораториях и регистратуре. После специализированного обучения такой персонал допускается и к работе в «красной зоне». Губернатор Вологодской области также отметил, что все приезжие обеспечены жильем, а рабочие места – всем необходимым.

По словам Олега Кувшинникова, усилена работа горячих линий, на которых вологжане могут получить консультации по коронавирусной инфекции. Вновь начал работу колл-центр, позволяющий снять нагрузку на горячии линии госпиталей. Звонки принимаются с 8.00 до 20.00. Ежедневно операторы успевают отработать порядка 300 звонков.

 
Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров