Здравоохранение
619

Медики области получили дополнительное подкрепление

На оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников рассказал, что персонал медицинских учреждений Вологодской области получил дополнительную поддержку. Чтобы снизить нагрузку на специалистов, на работу в 19 больницах региона вышли 34 ординатора и 132 обучающихся на последних курсах медицинских учебных заведений. Новые сотрудники заняты в работе выездных бригад, лабораториях и регистратуре. После специализированного обучения такой персонал допускается и к работе в «красной зоне». Губернатор Вологодской области также отметил, что все приезжие обеспечены жильем, а рабочие места – всем необходимым.

По словам Олега Кувшинникова, усилена работа горячих линий, на которых вологжане могут получить консультации по коронавирусной инфекции. Вновь начал работу колл-центр, позволяющий снять нагрузку на горячии линии госпиталей. Звонки принимаются с 8.00 до 20.00. Ежедневно операторы успевают отработать порядка 300 звонков.

 
Главные новости Вологды за неделю
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров
Латвийцы не пускают российских саночников на квалификацию к Олимпиаде
Решение отказать россиянам принял МИД Латвии. Россия ждет реакции МОК
24-12-2025 2 комментария 2 121 просмотр