image

Медики ожидают роста заболеваемости коронавирусом после каникул

Здравоохранение
14:51
565 просмотров
Владимир Кротышев

Главный врач медицинского центра «Лидер-медицина», педиатр-инфекционист Евгений Тимаков сообщил, что с окончанием новогодних праздников в России стоит ждать роста заболеваемости коронавирусом. По мнению эксперта, взрывного роста не будет, так как значительное количество россиян уже имеют иммунитет.

«Мы увидим заболеваемость не только в Москве, но и по всей России. Также рост заболеваемости будет и в курортных городах, потому что люди не только оттуда увезли инфекцию, но и привезли ее туда. Но так как часть населения уже сформировала свой определенный иммунитет, то рост заболеваемости, надеюсь, будет не такой большой, взрывной», – рассказал специалист в эфире одного из телеканалов.

Напомним, что с начала пандемии во всем мире коронавирусной инфекцией заразились более 89,6 млн человек. Согласно официальной статистике, умерли более 1,9 млн человек. Российский Оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса сообщает о 3 401 954 случаях инфицирования в стране за этот период. Всего в России вылечились 2 778 889 человек, умерли – 61 837.