image
Здравоохранение
659

Медики призывают вологжан сдавать кровь

Хуже всего дела обстоят с кровью I (-) группы. Кроме этого, недостаточно донорской крови II (-), III (-) и IV (-) групп.

Сдать кровь может любой житель Вологды старше 18 лет и весом более 50 кг. Сначала потенциальные доноры пройдут обследование. Пациенты с низким уровнем гемоглобина до сдачи крови не допустят.

Напомним, станция переливания крови располагается на ул. Ветошкина, 55. Для сдачи крови необходима предварительная запись по телефонам: 75-05-42, 56-23-22. Можно также воспользоваться формой на сайте. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Донорам платят 600 рублей из федерального бюджета и за каждую вторую и последующую сдачу крови - 500 рублей из городского бюджета.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра