image
Здравоохранение
1 961

Медики рассказали о необычном симптоме коронавируса

Медики назвали необычный симптом, который может свидетельствовать о наличии у человека коронавирусной инфекции. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

При изучении симптомов заболевших людей в разных странах мира удалось установить, что у всех наблюдалась полная или частичная потеря обоняния. Аносмию имеют два пациента из трех.В ряде случаев кроме потери обоняния других симптомов не имеется. 

Медики еще раз призывают население соблюдать самоизоляцию. Коронавирус, в ряде случаев, можно перенести "на ногах", но при этом важно не быть источником заражения других людей. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра