image
Здравоохранение
781

Медики Вологодской области получат 7,6 млн. рублей за обнаружение рака

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить из бюджета страны почти 1,2 млрд. рублей для осуществления стимулирующих выплат медикам, которые своевременно выявят онкологические заболевания у граждан. На наличие рака будут проверять тщательнее при диспансеризации и проф.осмотрах. Распоряжение о выделении выплат из бюджета опубликовано на официальном сайте правительства страны.

Для каждого региона выплаты различны. В Вологодскую область будет направлено 7,6 млн. рублей. Архангельская получит 14,5 млн., а Мурманская - 10 млн. рублей.

За каждого нового онкологического больного будет выплачиваться по 1 тыс. рублей. Эта сумма распределится следующим образом: 500 рублей врачу, который проводил осмотр, а 500 рублей медработникам, которые назначили диагностику, выполнили ее и поставили человека на учет. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров