image

Медиков на станции скорой помощи обеспечат горячим питанием

Здравоохранение
16:36
590 просмотров
Владимир Кротышев

Председатель вологодского ЗакСа Андрей Луценко побывал на Вологодской станции скорой помощи им. Турупанова. Чиновник обсудил с медиками проблемы, с которыми те сталкиваются в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Андрей Хайдин, в данный момент исполняющий обязанности главного врача станции, рассказал, что на данный момент ежесуточно поступает порядка 900 вызовов, в прошлом декабре показатель составлял около 320. Чтобы обслужить всех, в городе увеличили количество бригад до 29. Это помогло сократить и время ожидания врачей.

Андрей Луценко рассказал, что до конца февраля специалистов скорой помощи продолжат обеспечивать горячим питанием за счет областного бюджета. Ранее эта мера поддержки распространялась только на работников моногоспиталей.

«Для того, чтобы организовать горячее питание на скорой помощи, провел переговоры с предпринимателями. В итоге были выделены средства, которых хватит, чтобы закрыть потребность в горячем питании на декабрь, январь, февраль», – разъяснил чиновник.

На данный момент горячими обедами обеспечены 107 сотрудников станции.

Также медики попросили Андрея Лученко оказать станции помощь в приобретении средств индивидуальной защиты. Ежедневно в медицинском учреждении расходуется порядка 400 комплектов СИЗов. Чиновник пообещал, что вопрос будет решен. Кроме того, Луценко подчеркнул, что усиленная поддержка станции скорой помощи в период пандемии будет оказываться и дальше.

 
Главные новости Вологды за неделю