Медиков Вологодчины поздравил начальник департамента здравоохранения

Здравоохранение
07:08
514 просмотров
Екатерина Боженович

Начальник департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков поздравил всех медиков региона с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что труд работников этой сферы является значимым для развития не только области, но и страны в целом. 

Рассказал глава департамента и о положении дел в сфере медицины Вологодской области:


«Усилия медицинского сообщества сегодня направлены на совершенствование первичной медицинской помощи, действенную профилактику, раннюю диагностику и качественное лечение, повышение доступности высокотехнологичной помощи, привлечение квалифицированных кадров. Каждое направление вносит свой неоценимый вклад в сохранение и приумножение самого главного капитала – здоровья жителей нашей области».


Также он пояснил, что для полноценного развития современной медицины важна преемственность поколений и уважительное отношение к ветеранам здравоохранения. Сергей Бутаков пожелал всем, кто трудится в сфере здравоохранения мира, добра и благополучия.

Напомним, что день медицинского работника в России отмечается каждое третье воскресенье июня. В 2019 году эта дата - 16 июня.

 

Главные новости Вологды за неделю