image
Здравоохранение
436

Медицина Вологодчины испытывает колоссальную нагрузку

По мнению председателя правительства Вологодской области Антона Кольцова, в регионе наметилась некоторая тенденция к стабилизации положения с ростом заболеваемости ковидом, но она еще очень хрупкая. 

 

На внеочередном заседании оперштаба по коронавирусу Кольцов отметил, что на территории области растет и количество госпитализированных. И по сравнению с сентябрем, в разы. Сейчас медицина Вологодчины — медперсонал, лечебные учреждения испытывают колоссальную нагрузку.

«На сегодня у нас развернут коечный фонд на 960 коек, из них 500 в Череповце, 460 — в Вологде. Плюс в связи с эпидобстановкой развернут второй монопрофильный госпиталь на 160 коек в областной столице. Идет развитие эпидпроцесса, продолжается распространение коронавирусной инфекции. Идет рост ОРВИ и внебольничных пневмоний, идет нагрузка на систему здравоохранения, коечный фонд, медперсонал», - обрисовал ситуацию с ростом заболеваемости коронавирусом в области на словах и с помощью графиков Антон Кольцов.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр