image
Здравоохранение
401

Медицинские чаты для вологжан: новый канал связи с медорганизациями области

С 1 марта жители Вологодской области получили доступ к медицинским чатам, предназначенным для оперативного взаимодействия с медицинскими организациями. Этот инновационный проект позволяет обращаться за помощью через мессенджер "Телеграм" с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00.

В рамках медицинских чатов жители могут получить компетентные ответы на широкий спектр вопросов, связанных с медицинским обслуживанием. Среди них - нарушение сроков ожидания медпомощи, проблемы с записью к врачу, вызовом врача на дом, получением льготных лекарств, а также вопросы, касающиеся этики и деонтологии.

Однако важно отметить, что чаты не предназначены для получения консультаций по лечению и назначению лекарств, а также для решения вопросов экстренной госпитализации и диагностики.

В Вологодской области запущены три медицинских чата: "Вологда. Здоровье", "Череповец. Здоровье" и "Вологодская область. Здоровье". В чат "Вологодская область. Здоровье" включены все медицинские организации региона, за исключением тех, которые находятся в городах Вологда и Череповец.

Этот проект реализуется совместно с Общественной палатой РФ с использованием гранта Президента Российской Федерации. Планируется, что с весны 2024 года проект будет представлен уже в 50 регионах страны.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров