Медвузы воздадут погибшим от коронавируса врачам льготами для их детей
Легче поступить в медицинские вузы будет детям врачей, погибших от последствий вируса COVID-19. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобрнауки, льготы будут предоставлены наследникам тех медиков, которые погибли от коронавируса при исполнении служебных обязанностей.
Пойти навстречу семьям, отдавшим жизнь для борьбы с эпидемией, готовы медицинские и фармацевтические направления подготовки. Те, кто решился пойти по стопам героических родителей, смогут поступить на них по особой квоте.
Приём в университеты по аналогичному принципу будет возможен также детям-сиротам, инвалидам первой и второй группы вследствие военной травмы. Чтобы использовать особые права, абитуриенту необходимо выполнить одно условие, а именно - предоставить данные о родителях или ограниченных возможностях здоровья до завершения приёма документов.
Об опасности нового штамма коронавируса «Цикада» со слов эпидемиолога ранее сообщал информационный портал Вологда-Поиск.
Среди погибших от последствий заражения в пандемию есть и вологжане. В списке памяти можно найти имена Анатолия Георгиевича Ермолина, эндокринолога, трудившегося в Вологодской областной больнице и Надежды Владимировны Парамоновой, медсестры-врача общей практики из Судской районной больницы. Всего коронавирусная инфекция стала причиной смерти для более чем 4000 жителей региона.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии