Здравоохранение
2 424

Мэр Череповца рассказал, что ситуация с коронавирусом ухудшается

Мэр череповца Вадим Германов рассказал, что ситуация с коронавирусом в городе ухудшается. Заболело 75 человек, 43 смогли поправится, а 32 пациента все еще находятся под наблюдением врачей. 

К ИВЛ подключены уже 4 человека. Их возраст: 23, 28, 43 и 67 лет. В общей сложности в череповецком моногоспитале лечатся 2 череповчанина, а также 35 жителей других районов Вологодской области.

Людей убедительно просят воздержаться от поездок, гуляний. Необходимо оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. 

Главные новости Вологды за неделю
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров
Латвийцы не пускают российских саночников на квалификацию к Олимпиаде
Решение отказать россиянам принял МИД Латвии. Россия ждет реакции МОК
24-12-2025 2 комментария 2 121 просмотр