Здравоохранение
1 361

Мэр рассказал о большом количестве детей с ковидом

Мэр Вологды провел традиционную для понедельника "прямую линию". Сергей Воропанов в режиме реального времени рассказал о ситуации в городе, а также ответил на вопросы зрителей. Подобный формат общения имеется как у мэра Вологды, так и у Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Люди получают возможность напрямую задать интересующий вопрос непосредственному руководству города и региона. 

Первой темой, которую затронул Сергей Воропанов, была ситуация с коронавирусной инфекцией. Число заболевших жителей увеличивается. В настоящее время в детской больнице Вологды находятся 49 человек с ковидом. Из них 38 несовершеннолетних и 11 сопровождающих. Всего же в городе сейчас с диагнозом "ковид" в стационарах находятся 819 человек, часть из них в крайне тяжелом состоянии.

Людей еще раз убедительно просят привиться. Лишь вакцинация и соблюдение мер профилактики позволят остановить пандемию коронавирусной инфекции. Мобильные пункту вакцинации и прививочные кабинеты работают ежедневно. Можно выбрать тот, что рядом с домом.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр