image
Здравоохранение
409

Мэр Воропанов: в Вологде 107 классов ушли на карантин из-за ОРВИ

В ходе ежедневного рассказа о ситуации с ковидом и другими заболеваниями мэр областной столицы Сергей Воропанов рассказал, что не только коронавирус влияет на работу образовательных учреждений. По словам градоначальника, из-за "ковида" 8 декабря не работают 20 групп в 16 детских садах и 26 классах в 20 школах Вологды. Однако за последние недели появилась еще одна проблема.

"Но здесь одеяло на себя перетягивает заболеваемость ОРВИ: в детсадах полностью закрыты 3 группы, ещё в 33 введён карантин, в школах карантин в 107 классах! Дорогие родители, если ребёнок заболел, появились первые симптомы болезни, оставайтесь дома", - советует Сергей Воропанов.

Отметим, что в настоящий момент в моногоспиталях Вологды находятся 499 пациентов, из них 53 человека - в тяжелом состоянии. Прошли полный курс вакцинации более 145 тысяч вологжан.

Главные новости Вологды за неделю
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 2 501 просмотр
Кризис добрался и до Второй лиги. Накроет ли «Динамо» и ФК «Череповец»?
Все больше клубов сталкивается с нехваткой финансирования. А кто-то и вовсе снимается с турнира
19-02-2026 1 866 просмотров
С 1 марта вологодский бизнес обязан делать вывески на русском языке
С 1 марта 2026 года вступают изменения в законодательство о защите прав потребителей: вводится понятие «информация для публичного ознакомления»
19-02-2026 2 491 просмотр