image

Мигрень, аритмия и инфаркт грозят любителям энергетиков: врач предупредил о смертельной опасности

Здравоохранение
08:05
741 просмотр
Екатерина Боженович

Содержащиеся в энергетиках компоненты могут вызывать у человека крайне серьезные проблемы со здоровьем. Об этом любителей бодрящего напитка предупредила врач-невролог Наталья Шиндряева. Ее слова цитирует портал runews24.ru.

Энергетики опасны для лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Категорически запрещено пить их беременным женщинам, а также людям в возрасте до 18 лет. Компоненты напитка провоцируют аритмию, мигрень и даже инфаркт.

"В баночке энергетика кроме стимулирующих ингредиентов, таких как таурин, кофеин, содержится очень много сахара – суточная доза. И как следствие частое и регулярное употребление этих напитков может привести к ожирению", - поясняет специалист.

Энергетические напитки, в числе прочего, вызывают сильное привыкание. Если же нужна стимуляция организма, то лучше отдать предпочтение натуральным продуктам и чаям. Хорошо бодрит чай Пуэр, красный и зеленый чай. Слабость и отсутствие бодрости также может говорить о недостатке витаминов в организме - проконсультируйтесь с врачом. 

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!