Здравоохранение
845

Минпромторг поддержал Минздрав в запрете продавать крепкий алкоголь лицам моложе 21 года

В конце марта министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, чтобы снизить мужскую смертность до 530 человек на 100 тыс. населения (это в планах 5 ближайших лет), нужно изменить отношение молодых мужчин к алкоголю. 

 

А ранее инициативу Министерства здравоохранения о запрете продажи крепких спиртных напитков лицам младше 21 года поддержали свыше 50 регионов страны.

 

Теперь и глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что когда документ попадет к нему ведомство, в министерстве его согласуют, сообщает ТАСС.

 

Предположительно, закон вступит в силу январе 2020 года. Сейчас возраст при покупке алкоголя ограничен 18 годами.

Главные новости Вологды за неделю
Эффект высокого НДС: в России снова дорожает бензин
14-01-2026 1 комментарий 1 840 просмотров
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров