image
Здравоохранение
696

Минздрав: продажа таблеток для абортов будет ограничена

Министерство здравоохранения сосредотачивает свои усилия на ужесточении контроля над оборотом препаратов для прерывания беременности и планирует завершить этот процесс до конца текущего года. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко в ходе заседания президиума фракции "Единая Россия".

"Блок вопросов касался демографических в том числе направлений, в частности ограничения продажи и перевода в предметно-количественный учет препаратов для прерывания беременности. Мы поддерживаем и считаем, что в этом году этот процесс надо завершить", - слова Михаила Мурашко цитирует "Интерфакс".

Министр отметил, что такие препараты должны строго контролироваться при обращении в медицинских и фармацевтических организациях.

Главные новости Вологды за неделю
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр