image
Здравоохранение
696

Минздрав: продажа таблеток для абортов будет ограничена

Министерство здравоохранения сосредотачивает свои усилия на ужесточении контроля над оборотом препаратов для прерывания беременности и планирует завершить этот процесс до конца текущего года. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко в ходе заседания президиума фракции "Единая Россия".

"Блок вопросов касался демографических в том числе направлений, в частности ограничения продажи и перевода в предметно-количественный учет препаратов для прерывания беременности. Мы поддерживаем и считаем, что в этом году этот процесс надо завершить", - слова Михаила Мурашко цитирует "Интерфакс".

Министр отметил, что такие препараты должны строго контролироваться при обращении в медицинских и фармацевтических организациях.

Главные новости Вологды за неделю
«Чудесная фея» с пирожками: как незнакомцы согрели череповчан, попавших в ДТП под Новой
Череповчане поделились историей, как застряли на дороге у деревни Нова.
17-02-2026 2 576 просмотров
На благоустройство набережной реки Вологды направят три четверти миллиарда
Времени у победителя аукциона на все благоустройство немного: нужно закончить не позднее 27 ноября 2026 года
17-02-2026 1 687 просмотров