Здравоохранение
696

Минздрав: продажа таблеток для абортов будет ограничена

Министерство здравоохранения сосредотачивает свои усилия на ужесточении контроля над оборотом препаратов для прерывания беременности и планирует завершить этот процесс до конца текущего года. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко в ходе заседания президиума фракции "Единая Россия".

"Блок вопросов касался демографических в том числе направлений, в частности ограничения продажи и перевода в предметно-количественный учет препаратов для прерывания беременности. Мы поддерживаем и считаем, что в этом году этот процесс надо завершить", - слова Михаила Мурашко цитирует "Интерфакс".

Министр отметил, что такие препараты должны строго контролироваться при обращении в медицинских и фармацевтических организациях.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров