image

Минздрав установил жесткий регламент для школьников

Здравоохранение
08:00
1 594 просмотра
Екатерина Боженович

Минздрав установил для российских школьников жесткий регламент. Все меры будут обязательны для исполнения с начала учебного года. Они направлены на нераспространение коронавирусной инфекции среди детей, учителей и персонала образовательных учреждений страны.

Родителей просят провести с детьми дома серьезный разговор. Необходимо еще раз объяснить важность соблюдения профилактических мер. Рассказать, чем опасно заболевание, как для него, так и для окружающих людей, включая семью. Более того, мамы и папы должны помнить, что детей необходимо воспитывать собственным примером: не пренебрегать правилами личной гигиены, носить маску и пользоваться санитайзерами.

В школах будут проводить обязательное измерение температуры. При подозрительных симптомах школьников рекомендовано изолировать в отдельное помещение. Об этом факте оповестят родителей, а также на место вызовут медиков. В том случае, если у ребенка подтвердится наличие коронавирусной инфекции, весь класс, включая преподавателя, отправят на карантин. 

Главные новости Вологды за неделю