image
Здравоохранение
688

Минздрав: В России не хватает медиков для лечения коронавируса

В Минздраве признали, что российская система здравоохранения перегружена и испытывает дефицит врачей, лечащих коронавирус. Об этом на консилиуме по вопросам Covid-19 сообщила Оксана Драпкина, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике министерства. При этом она посоветовала медикам, которых и так не хватает, по максимум ограничить контакты, чтобы в случае болезни не ухудшить ситуацию.

Выступая на консилиуме, Драпкина также порекомендовала заразившимся гражданам не заниматься самолечением. До консультации со специалистом основным лекарством больного должно быть обильное питье и подручные средства борьбы с повышенной температурой.

 
Главные новости Вологды за неделю
Шансов нет, но они есть. Превью матча «Текстильщик» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к парадоксальному выводу
10-09-2025 2 562 просмотра