Здравоохранение
687

Минздрав «за» запрет на курение кальянов в ресторанах и кафе

Минздрав поддержал запрет на курение кальянов в местах общественного питания, цитирует пресс-службу ведомства РИА Новости.

 

Многочисленные исследования доказали: курение кальяна опасно для человека, оно вызывает увеличение частоты сердечных сокращений, артериального давления и снижение легочной функции. Кроме того, увеличивается риск заразиться туберкулезом.

 

Опасность представляют и бестабачные кальяны, считают в Минздраве.

 

Ведь их употребление способствует распространению инфекционных заболеваний, так как устройство кальяна - отличная среда для размножения бактерий.

Как считают в ведомстве курение кальяна в кафе и ресторанах вредно всем: и работникам, и посетителям.

 

31 мая в мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака (World No Tobacco Day). Его учредили больше 30 лет назад (в 1987 году), чтобы привлечь внимание жителей планеты к табачной эпидемии и ее смертельной угрозе.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров