image
Здравоохранение
438

Мишустин поручил регионам подготовить медучреждения к Новому году

Премьер Михаил Мишустин поручил главам территорий обеспечить эффективной медицинской помощью жителей в период новогодних каникул в случае необходимости. Руководители регионов должны заблаговременно принять все необходимые меры и о результатах этой работы проинформировать Минздрав России.

 

А Минздрав, проанализировав  информацию, должен подготовить и направить доклад в правительство.

 

К этому вопросу на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции подошли особенно обстоятельно из-за того, что в период новогодних праздников традиционно происходит скачок числа обращений за медпомощью. А это может усложнить работу больниц и поликлиник, и так перегруженных из-за распространения коронавируса.

«Важно, чтобы все, кто лечится в стационарах и дома, продолжали получать необходимую медицинскую помощь. Это касается всех пациентов, а не только пациентов с коронавирусной инфекцией», – отметил Михаил Мишустин.

Главные новости Вологды за неделю
В сезоне-2026 в группе №2, где выступают клубы 35-го региона, появятся интересные команды
2 504 просмотра
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров