image
Здравоохранение
438

Мишустин поручил регионам подготовить медучреждения к Новому году

Премьер Михаил Мишустин поручил главам территорий обеспечить эффективной медицинской помощью жителей в период новогодних каникул в случае необходимости. Руководители регионов должны заблаговременно принять все необходимые меры и о результатах этой работы проинформировать Минздрав России.

 

А Минздрав, проанализировав  информацию, должен подготовить и направить доклад в правительство.

 

К этому вопросу на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции подошли особенно обстоятельно из-за того, что в период новогодних праздников традиционно происходит скачок числа обращений за медпомощью. А это может усложнить работу больниц и поликлиник, и так перегруженных из-за распространения коронавируса.

«Важно, чтобы все, кто лечится в стационарах и дома, продолжали получать необходимую медицинскую помощь. Это касается всех пациентов, а не только пациентов с коронавирусной инфекцией», – отметил Михаил Мишустин.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров