Здравоохранение
438

Мишустин поручил регионам подготовить медучреждения к Новому году

Премьер Михаил Мишустин поручил главам территорий обеспечить эффективной медицинской помощью жителей в период новогодних каникул в случае необходимости. Руководители регионов должны заблаговременно принять все необходимые меры и о результатах этой работы проинформировать Минздрав России.

 

А Минздрав, проанализировав  информацию, должен подготовить и направить доклад в правительство.

 

К этому вопросу на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции подошли особенно обстоятельно из-за того, что в период новогодних праздников традиционно происходит скачок числа обращений за медпомощью. А это может усложнить работу больниц и поликлиник, и так перегруженных из-за распространения коронавируса.

«Важно, чтобы все, кто лечится в стационарах и дома, продолжали получать необходимую медицинскую помощь. Это касается всех пациентов, а не только пациентов с коронавирусной инфекцией», – отметил Михаил Мишустин.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров