image
Здравоохранение
783

Мобильный медицинский комплекс закуплен и скоро прибудет в Великий Устюг

В Великоустюгскую ЦРБ скоро поступит передвижной мобильный медицинский комплекс на базе «КАМАЗа».

В высокопроходимой мини-поликлинике на колёсах будут кабинеты флюорографии и маммографии.

- Техника приобретена и приедет в наш округ благодаря программе врио губернатора Георгия Филимонова «Доступная медицина», - напоминает глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов. - Сразу после поступления машина начнет объезд отдалённых населенных пунктов муниципалитета. Анонсы буду размещать на всех имеющихся ресурсах.

Основной задачей нового оборудования и специалистов, которые будут на нем работать, станет диспансеризация жителей в сельских населенных пунктах Великоустюгского округа. Своевременное выявление и предотвращение различных заболеваний легких, в том числе туберкулеза, и онкологических заболеваний груди, в том числе злокачественных, не только предотвращает раннюю смертность и инвалидизацию, но и в целом способствует улучшению качества жизни селян.

Главные новости Вологды за неделю
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 8 комментариев 1 356 просмотров