image

Модульная амбулатория в Кич-Городецком районе примет первых пациентов в июне

добрая новость
15:30
592 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

В Кич-Городецком районе готовятся открыть модульную амбулаторию. Здание установили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Первых пациентов уже примут в июне. Все необходимые документы для работы получены. Старое здание, возрастом 45 лет, требовало капремонта, и поэтому на Градсовете решили выделить средства на новое помещение. 

 

Амбулатория оснащена электрическим отоплением, здесь есть горячая и холодная вода, вентиляция и канализация, комплект необходимого оборудования, медицинская мебель. Здание подключено к интернету, что позволяет записаться к узким специалистам.

 

Местных жителей (655 человек, в том числе 90 детей) будут принимать врач обшей практики, фельдшер и три медсестры.

«Первичная медико-санитарная помощь — самая близкая к населению. Крайне важно сделать ее максимально доступной, качественной и комфортной, в том числе пациентам, проживающим в небольших отдаленных населенных пунктах. Реализация масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая стартовала в области 2021 году, позволяет, в том числе, обновлять здания ФАПов, не отвечающие современным требованиям», - отметил первый вице-губернатор, председатель правительства области Антон Кольцов.