Здравоохранение
768

Моногоспитали региона свободны на 39 процентов

По данным Оперативного штаба, сегодня, 20 января 2021 года, монопрофильные госпитали Вологодчины заполнены на 61%. В среднем по области ситуация выглядит так, однако разнится по отдельным медицинским учреждениям.

Моногоспиталь областного центра, расположенный на улице Северной, 15, заполнен к данному моменту на 86%. Роддом на улице Чернышевского, 68, располагает 82% свободных коек. В ковидарии на Советском проспекте занята половина мест.

В Череповце моногоспиталь на улице Ломоносова, 15, располагает 23% коечного фонда. В медицинском учреждении на улице Луначарского, 50, свободна половина коек.

В Великом Устюге моногоспиталь на базе Центральной районной больницы, расположенной на Советском проспекте, 30, свободно 12% коек.

Напомним, согласно официальным данным, за минувшие сутки в Вологодской области зарегистрирован 301 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. За это же время выздоровели 307 вологжан.

 
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров