image
Здравоохранение
438

Москвичей начали прививать против коронавируса прямо в торговых центрах

Москвичей начали прививать против коронавируса прямо в торговых центрах.  Об этом сообщил вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Жители столицы могут пройти вакцинацию в торговых центрах «Афимолл-Сити», «Океания» и «Город», в главном офисе «Мои документы», театре «Геликон-опера» и фудмолле «Депо» и в ГУМе на Красной площади. Мобильные прививочные пункты с 10 марта также откроются в ТЦ «Круг» и «Тройка».

«Мы видим, что вакцинация в таких, казалось бы, нетрадиционных локациях привлекает всё большее количество жителей», — отметила Ракова.

Прививки в выездных пунктах делаются бесплатно и без предварительной записи. Отметим, что в Москве открыто более 100 прививочных пунктов.

Распространится ли данная практика по регионам России, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Полицейские всего за месяц сорвали махинации мошенников на четверть миллиарда рублей
​В ноябре российские стражи порядка предотвратили масштабные финансовые преступления, сообщив о крупных успехах в противодействии мошенникам.
03-12-2025 1 027 просмотров
Смертельный контрафакт: глава СК России начал борьбу в Вологде
​Руководитель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести расследование фактов распространения фальсифицированной продукции на территории Вологодской области.
03-12-2025 2 543 просмотра
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра