image

Можно ли похудеть с помощью специалиста?

Здравоохранение
01:14
951 просмотр
Алена Сидорова
Фото: medaboutme.ru
Фото: medaboutme.ru

Диетолог Наталья Круглова рассказал об эффективных методах похудения и поделилась, каким образом лучше это сделать

Диетолог, ассистент научно–клинического и образовательного центра гастроэнтерологии и гепатологии СПбГУ Наталья Круглова ответила на один из самых популярных вопросов в сфере похудения и ЗОЖ. Многие задумываются, как лучше похудеть и можно ли это сделать с помощью специалистов.

«Да, конечно, человек может самостоятельно снижать вес, без помощи специалиста. Тут важно помнить о безопасных темпах снижения веса – это 2-3-4 килограмма в месяц, и не более того. Но показатель скорости снижения будет зависеть от исходного веса. Если вес большой, больше 100 килограммов, то темпы могут быть до четырёх кг в первый месяц. Если лишний вес не выражен, а скорее относится к лишнему, тогда темпы будут не такими существенными», - отметила эксперт для runews24.ru.

По мнению диетолога Натальи Кругловой, похудение - это сложный процесс для организма, поэтому так важно в этот период обеспечить организм необходимыми витаминами и микроэлементами, которые мы можем получать из продуктов. 

«Это овощи, фрукты, цельнозерновые продукты и источники растительных жиров. Такой рацион будет сбалансированным, а снижение веса – безопасным, и похудение будет приносить пользу здоровью», - сказала диетолог.

Главные новости Вологды за неделю